Главная Новости

Вес арматуры 6 а1

Опубликовано: 01.09.2018

видео Вес арматуры 6 а1

Расчёт веса арматуры

Арматура А1

Посмотреть прайс - Арматура строительная

Арматурный стальной прокат с гладким профилем класса А-I ГОСТ 5781-82.



Гладкая арматура — строительная стальная горячекатаная арматура, стальной профиль круглого сечения, не имеющий рифления, и соответствующий классу прочности А-I (А240). По способу производства гладкая арматура подразделяется:

- горячей прокатки (может заменяться стальным горячекатаным кругом)


Размеры арматуры (вес 1 метра)

- холодной прокатки- упрочнённая вытяжкой

- упрочнённая термически

Изготавливается из углеродистой стали марок, соответствующих по химическому составу ГОСТ 380-88 (ст3сп, ст3пс, ст3кп), или низколегированной стали.

Этот стандарт распространяется на горячекатаную круглую гладкую и рифлёную сталь, предназначенную для армирования ЖБ конструкций. Помимо гладкого профиля класса А-I (A240), арматурная сталь по ГОСТ 5781, в зависимости от механических свойств, делится ещё на классы A-II (A300), A-III (A400), A-IV (A600), A-V (A800), A-VI (A1000).


Арматура строительная стальная D 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 мм L 6-11.7м А3 А1

Арматура класса а1 поставляется диаметром от 6 мм до 12 мм в бухтах (бунтах,мотках) и прутках (стержнях), от 12мм до 40 мм — только в прутках. Длина прутков может быть:

- мерная

- мерная длина с немерными остатками не более 2м, массой не превышаюзей 15% массы партии

- немерная длина

Применяется в промышленном и жилом строительстве зданий и сооружений, для установки заземления. Благодаря достаточно высокой степени пластичности, гладкая арматура А1 А240 незаменима при заливке бетонных конструкций на углах и переходах для армирования полов, потолков и стен, балок и ригелей. Из арматуры а1 ГОСТ 5781 82 изготавливают тканую сетку с нестандартными размерами ячеек, которую используют в армировании тонкостенных железобетонных элементов. Арматуру гладкую А1 используют на различных предприятиях угольной промышленности, а также при добыче и транспортировке нефти и газа.

Таблица. Основной сортамент арматуры гладкого профиля, площади поперечного сечения ГОСТ 5781.

Арматура а1 вес. Вес арматуры диаметром 8 мм .

Вес арматуры диаметр 10 мм. Вес арматуры а3 таблица. Арматура 12 вес метра.

Примечание. Плотность стали принята равной 7,85г/см3.

Гладкую арматуру а1 гост 5781 производят: ОАО «Молдавский металлургический завод , ОАО «Западно-сибирский металлургический комбинат», ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод», ОАО «Северсталь».

Купить арматуру А1

У нас вы можете преобрести арматуру всех видов со складов филиалов, складов Московской области или напрямую с завода. Оказываем услуги по резке, доставке и комплектации арматуры. Наличие, сортамент, массу и скачать арматуры прайс Вы можете посмотреть на сайте. Более подробную информацию по арматуры цене за 1 метр, уточнить вес штуки и сделать расчёт количества, выписать счёт и оформить заявку, уточнить варианты оплаты и запросить сертификат на полученный металл - можно у менеджера, связавшись с ним по телефону:

(8452) 57-00-18, e-mail: [email protected]

Арматура А1 - посмотреть цены

Контакты Телефон: (495) 727-39-74 Факс: (495) 727-39-74 E-mail: Написать письмо»

Адрес офиса 111141, Москва,

ул. Кусковская,

20 А , оф В 506

© 2001- АО Металлоторг, Все права защищены

металлопрокат, катанка, оцинковка, листы хк, гк, листы оцинкованные холоднокатаные, профильные трубы

Металлоторг - продажа металлопроката

Арматура А1 (А240)

Сталь горячекатаная для армирования железобетонных конструкций – Арматура А1 выпускается в форме прутков и мотков и должна соответствовать ГОСТ 5781-82. Геометрия проката и предельные отклонения диаметра гладких профилей должны соответствовать ГОСТ 2590-2006.

В международной классификации Арматура А1 имеет обозначение класс А240. Такой прокат имеет гладкий профиль. Основное назначение Арматуры А240 – изготовление петлевых элементов при производстве железобетонных изделий и железобетонных конструкций. «Петлевые элементы» преимущественно предназначены для крепления крупных ЖБ изделий на подъемных механизмах для транспортировки и установки на строительном объекте.

Возможны иные способы применения петлевой арматуры – гладкий пруток, связывающий (соединяющий) основной пакет, составленный, например, из Арматуры А500С. Где основной пакет выполняет функцию армирования ЖБИ, а гладкая арматура связывает прутки в пакете. Аналогичные функции выполняют катанка, проволока ОН или Арматура А500С малых размеров. Применение того или иного типа продукции определяется проектировщиком.

Так же арматура А240 часто служит заготовкой для производства холоднодеформированной арматуры периодического профиля типа В500, которая в свою очередь так же используется для армирования железобетонных изделий малых размеров. Арматура В500С часто применяется при изготовлении несъемной опалубки – новой технологии производства безотходного строительства.

в бунтах
Технические характеристики и полезные сведения

Обращаем Ваше внимание, что коэффициенты, приведенные в таблице, являются справочными величинами, посчитанными теоретически. Фактический вес метра зависит от точности и настроек прокатного стана. В соответствии с предельными отклонениями, допущенными ГОСТ и ТУ, фактический вес, в зависимости от размера профиля, может отличаться от теоретического веса на 3-9% как в плюс, так и минус.

Сталь горячекатаную для армирования изготавливают в мотках (бунтах) или прутках мерной или немерной длины. В каждой партии мерной длины допускается до 15% прутков немерной длины не короче 2,5 метров. По согласованию Потребителя с Поставщиком возможна поставка 100% прутков мерной длины. Стальной прокат немерной длины должен быть от 3 до 12 метров. Вес бунтов (мотков) определяется по согласованию производителя и потребителя. Обычно вес мотков не превышает 1,3 тонны, что делает арматуру в бунтах удобной для использования в ограниченных пространствах, в помещениях оборудованных кран-балками малой грузоподъемности.

Арматура А1 (А240), как и другой металлопрокат, поставляется партиями. Каждая партия не должна превышать 70 тонн (норма загрузки железнодорожного вагона). Сертификат качества, в соответствии с ГОСТ 7566-94 выдается производителем на партию продукции, отгруженную с завода.

Упаковка – арматурная сталь упаковывается в связки (пачки) весом по 4,5 – 8 тонн. Каждая пачка туго перевязывается в трех местах. Для этого используется стальная лента либо катанка для упаковки. Кроме того, на каждой пачке крепят два хомута, которые служат для крепления строп крановых механизмов, обеспечивающих механизированную погрузку и выгрузку товара. На каждом пакете (пачке) крепится две бирки (по одной с каждого конца). На бирках производитель указывает следующую информацию – Наименования производителя, наименование проката, размер и тип профиля, номер партии, номер плавки, вес пакета.

Купить арматуру А1 (А240) в нашей компании можно любыми партиями от 1 тонны до вагонных норм. Отгрузка осуществляется как со склада в Московской области, так и с заводов – производителей, в случае транзитных поставок вагонными нормами.

Цены

В последние годы цена на арматуру а1 (А240) меняется очень динамично, что сильно затрудняет публикацию актуальной цены, соответствующей настоящему моменту.

Просим Вас уточнять текущие цены и наличие интересующей продукции по

телефону + 7(495) 669-29-10 или направляйте Ваш заказ .

Арматура А1; 6мм бух

Характеристики и назначение арматуры А1 6мм

Арматура А1 (международная классификация А240) используется для усиления железобетонных (ЖБ) сооружений с предшествующим напряжением или без. Изготавливается арматура А240 из углеродистой или низколегированной стали. Арматура 6 А1 поставляется в бухтах или прутках, в форме стержней или проволоки.

Характеристики, технология производства и упаковка

Арматура А1 из стержней подразделяется на такие виды:

термически упрочненный; горячекатаный; упрочненный вытяжкой.

Термически упрочненная арматура изготавливается методом закалки, что позволяет повысить её прочностные характеристики. Горячекатаная арматура производится немерной и мерной длины. Партия арматуры мерной длины допускает до 15% стержней немерной длины. Однако, при согласовании с поставщиком, можно договориться, чтобы арматура состояла на 100% из мерной длины. Арматура А1 диаметром 6мм, выполненная методом упрочненной вытяжки, подразумевает её производство способом холодного прокатывания. Она выпускается мерной длины (6-11.7 м) или немерной.

Арматура в бухте изготавливается из высокоуглеродистой стали для напряженной арматуры, а для ненапряженной, сырьем служит низкоуглеродистая сталь. Производство происходит путем холодного деформирования прокатных прутков. Сертификат на арматуру 6 А1 показывает, что форма сортового проката имеет гладкий профиль в диаметре 6-40 мм.

В большинстве случаев вес арматуры в мотках (бухтах) не более 1 тонны 300 килограмм. Такой тип упаковки позволяет использовать её в условиях ограниченного пространства и помещениях, которые оборудованы кранами малой грузоподъемностью. Арматура А1 поставляется партиями, которая не превышает 70 тонн. Прутки упаковываются в пачки весом 4-8 тонн. Связка прутков крепится в трёх местах с помощью катанки или стальной ленты. Кроме того, на каждой связке прутков арматуры устанавливаются два хомута, предназначенные для крепления строп механизма крана, которые обеспечивают выгрузку и погрузку. На упакованной пачке арматур, фиксируют с каждого конца по одной бирке. Производитель указывает на бирке: кем изготовлено, тип и размер профиля, вес связки, наименование, номер плавки и партии.

Назначение и цена арматуры А1 6 мм

Основным назначением арматуры А1, является создание петлевых элементов при производстве ЖБ конструкций и изделий. Кроме того, арматура А1 служит заготовкой для производства арматуры профиля B500. Часто В500С используется для создания несъемной опалубки.

Также применяется в строительстве промышленных конструкций и многоэтажных домов. Используют арматуру А1 при возведении трубопроводов, при добыче газа, нефти или угля. Отличительным фактором является и то, что её эксплуатация возможна в самой неблагоприятной среде. К примеру, это может быть работа с природным газом или хлором. Вес арматуры 6 А1 в 1 метре составляет примерно 200 грамм.

На сегодняшний день стоимость арматуры А1 6мм варьируется в зависимости от места проживания, производителя и прочих факторов. В нашем Интернет магазине вы сможете приобрести интересующий вас товар высокого качества и по приемлемой цене.

Всегда в продаже

Источники: http://www.metallotorg.ru/info/metalloprokat/armatura_stroitelnya/armatura_a1/stavropoli/, http://s235.ru/armaturaa240, http://metavto.ru/armatura/armatura-a1-6mm-bux/

Комментариев пока нет!

регистрация

Вход на сайт

Забыли пароль?
Товар добавлен в корзину
в корзине 0 товаров
на сумму 0 руб.

Извините, покупка данного товара временно недоступна.
rss