Почему натуральная и органическая косметика лучше синтетической?

Учитывая, что кожа впитывает до 60% ингредиентов различных косметических средств, печально, что столь немногие из нас задаются вопросом об их составе. Поскольку в наше время все больше и больше людей едят здоровую пищу и заботятся о выборе продуктов питания, почему бы не обратить внимание на то, чем мы «питаем» нашу кожу, в частности, на то, что это два основных способа поглощения веществ в нашем организме.

Поэтому я хотел бы подробно представить вам превосходство органической и натуральной косметики от синтетической. Сообщите вам, сколько химии используется в продуктах для ежедневного ухода и насколько они вредны для нашего здоровья и состояния кожи.

Основное преимущество заключается в использовании растительных масел происхождения, в основном органических, нерафинированных и холодного отжима. У них есть все ценные активные ингредиенты, которые легко впитываются в кожу. Благодаря им обеспечивается правильное функционирование кожи, и в то же время она становится невосприимчивой к внешним факторам, ответственным за проблемы с кожей. Они также прекрасно предотвращают преждевременное старение, которое они обязаны огромной дозой антиоксидантов в своем составе. Традиционная косметика содержит только масла нефтехимического происхождения, которые не содержат активных ингредиентов, а только нарушают функции кожи. Они оставляют на коже непроницаемый фильтр, который препятствует правильному обмену газа и обмена веществ.

Они оставляют на коже непроницаемый фильтр, который препятствует правильному обмену газа и обмена веществ

Другое ключевое отличие заключается в использовании активных ингредиентов. Благодаря им, косметика соответствует обещаниям производителя в рекламе и на упаковке, короче говоря, она улучшает (временно) внешний вид нашей кожи. В натуральной косметике используются активные вещества преимущественно растительного происхождения, и они имеют различные формы, это могут быть масла, масла, экстракты, экстракты. Эти вещества обладают увлажняющими, разглаживающими, омолаживающими или противовоспалительными свойствами. Те, которые растительного происхождения идеально подходят и гармонируют с естественными процессами, происходящими в коже, давая долгосрочные эффекты. К сожалению, в традиционной косметике используются синтетические заменители, более дешевые и более быстрые в производстве, но более вредные. Благодаря составу они меньше поглощаются кожей, вызывая засорение сальных желез и образование угрей.

Большое расхождение касается поверхностно-активных веществ, так называемых поверхностно-активные вещества. Они используются в качестве моющих средств - основного компонента чистящих средств (шампуней, мыла, гелей для душа), эмульгаторов, пенообразователей и смачивателей. В традиционной косметике используются синтетические поверхностно-активные вещества с сильными пенообразующими и очищающими свойствами. В частности, лаурилсульфат натрия - SLS, лауретсульфат натрия - SLES являются очень невыгодными, разрушая естественный барьер эпидермиса, вызывая потерю воды, высыхание кожи и выпадение волос. Натуральная косметика предлагает деликатные моющие средства, которые не так обильны и обладают увлажняющими свойствами. Тот же принцип применим к эмульгаторам: вместо использования вредных синтетических веществ, таких как ПЭГ (полиэтиленгликоль), в естественной косметологии используются поверхностно-активные вещества на основе натуральных компонентов, таких как лецитин, ланолин и пчелиный воск.

Важным элементом, отличающим натуральную косметику от обычной, являются консерванты. Как я уже писал в предыдущем запись В натуральной косметике существует полный запрет на использование синтетических консервантов, в том числе парабены и формальдегиды, которые вредны для кожи. В органической косметологии в качестве части обеспечения долговечности продукта используются натуральные методы консервации, чистое сырье, витамины, эфирные масла и небольшое количество спирта и растительных кислот. Как следствие, срок годности такого косметического средства значительно короче по сравнению с традиционным (синтетическим) косметическим средством.

Наконец, нельзя игнорировать роль витаминов и эфирных масел в натуральной и синтетической косметике. Благодаря использованию натуральных масел, эфирных масел, растительных экстрактов в составе эко косметики мы находим много витаминов. Кроме того, их поглощаемость и активность намного выше, чем при использовании синтетических витаминов, используемых в химической косметике. Диаметральная разница также относится к эфирным маслам, которые просто отсутствуют в традиционной косметике из-за того, что масла хорошего качества стоят дорого. Тем не менее, они встречаются во многих органических косметических средствах, гарантируют быстрые и эффективные косметические эффекты, а также выступают в качестве натурального консерванта. Они проявляют антиоксидантное, антибактериальное и противовоспалительное действие, поддерживают проникновение других активных ингредиентов, но самое главное придают косметике прекрасный природный аромат.

Как вы можете оценить сами, разница колоссальная. Наряду с растущей осведомленностью потребителей, органическая косметика приобретает все больше сторонников по всему миру. Экокосметическая революция уже охватила Соединенные Штаты, Западную Европу и Скандинавские страны. Теперь пришло время для Польши!

Похожие

Что лучше: автономная или встроенная плита?
... лучше руководствоваться вашими предпочтениями. Если вы хотите обеспечить безопасность и функциональность, выберите газовую плиту с автоматическим встроенным воспламенителем, а затем просто открутите газ. В плитах старого типа необходимо было иметь под рукой отдельную зажигалку, а в некоторых моделях все еще есть кнопка, которую нужно нажать, чтобы зажечь газ. Также стоит инвестировать в плиту с блокировкой от непреднамеренного пуска.
7 идей для фасада современного дома
Высота не более чем так называемая лицо здания. В предыдущие века это был показатель богатства жителей. Чем красивее и представительнее был жилой дом, тем богаче его занимали бюргеры. Декоративные архитекторы и художники усердно работали над декоративными фасадами. Они создали великолепные лепнины, карнизы и барельефы, которые во многих случаях сохранились до наших дней. В настоящее
Органические продукты: что нужно знать
... органическая пища лучше для вашего психического и физического здоровья? ГМО и пестициды вызывают рак и другие заболевания? Что означают все ярлыки? Это руководство может помочь вам сделать лучший выбор о покупке органических продуктов, в том числе о том, на чем сосредоточиться и как сделать органическое питание более доступным. Что значит «органический»? Термин «органический» относится к способу выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции. В то время
Комоды, дровоколы Массив дерева и натуральная пропитка Коллекция асьенда Вощеная мебель впечатляе...
Комоды, дровоколы Массив дерева и натуральная пропитка Коллекция асьенда Вощеная мебель впечатляет простотой и функциональностью.

Комментарии

Почему натуральные продукты часто дороже?
Почему натуральные продукты часто дороже? Органические продукты более трудоемки, поскольку фермеры не используют пестициды, химические удобрения или наркотики. Органическая сертификация стоит дорого, а органический корм для животных может стоить в два раза дороже. Органические фермы, как правило, меньше, чем обычные фермы, что означает, что постоянные затраты и накладные расходы должны быть распределены по небольшим объемам продукции без государственных субсидий. Где
Почему этот дом?
Почему этот дом? Я был заинтригован заявлением владельца дома тоже блоггер и любит нечетные числа. Она коллекционирует мелочи и всегда группирует их - это правило № 1. Это тепло - скандинавский стиль, но с современным и историческим лицом. Существует сочетание стилей - рустикальный, индустриальный, современный и сельский, что угодно. Я люблю такие смеси. каждый создает что-то совершенно другое, хотя часто из одних и тех же материалов
Почему светодиоды чувствуют себя круче, когда вы приближаетесь к ним, чем лампы накаливания?
Почему светодиоды чувствуют себя круче, когда вы приближаетесь к ним, чем лампы накаливания? Список используемой литературы Эти источники описывают, как производятся светодиоды и как они работают: Этот источник описывает тепло, генерируемое светодиодами: Этот источник описывает электромагнитный спектр: Лента новостей на эту тему Примечание.
Какой тип дерева работает лучше всего?
Какой тип дерева работает лучше всего? Как полагают эксперты, стоит выбирать экзотическую древесину, которая не требует сложных процессов пропитки и обладает высокой устойчивостью к изменяющимся погодным условиям. Неослабевающим успехом также пользуется скандинавской сосны и премиум качества American Ash. Сторонники современных решений должны инвестировать в системные доски, изготовленные из композитного дерева, которые отличаются красивыми, естественными оттенками и прекрасно воспроизводят рисунок
Если тогда у нас есть конкретное юридическое положение, почему не легко застраховать нашу установку?
Если тогда у нас есть конкретное юридическое положение, почему не легко застраховать нашу установку? Сложно ответить на этот вопрос. Кажется, что события повреждения - случайные случаи в маленьком масштабе. Также отсутствие интереса к этой теме, а также предложение о страховании не учитывают реальных потребностей. Очень важной проблемой является так называемая собственная оценка. Если мы обнаружим, что солнечная установка находится в опасности, например, может упасть рядом с деревом, я предлагаю
Почему люди крадут цветы за несколько злотых?
Почему люди крадут цветы за несколько злотых? ментальный вор не думает о значении, если он может украсть - он крадет его 49% потому что они имеют искаженную личность и являются полностью антиобщественными 23% от злобы или ревности 5% Я не знаю, я не могу понять это 23% Цветы перед ресторанами или кафе являются нормой. Предполагается, что они украшают улицу, входят в помещение и поощряют проводить
Что лучше: автономная или встроенная плита?
Что лучше: автономная или встроенная плита? 4 (80,8%) 25 голосов
Это также можно увидеть в таких документальных постановках, как «Скрытая правда», «Почему я?
Это также можно увидеть в таких документальных постановках, как «Скрытая правда», «Почему я?» или "Сложные вещи". интервью за «вице» он сказал, что подходит к каждой роли с одинаковым обязательством. В основном по одному и второму плану я единственный актер после школы. Но это не плохо. С профессионалами вы просто работаете

Органическая пища лучше для вашего психического и физического здоровья?
ГМО и пестициды вызывают рак и другие заболевания?
Что означают все ярлыки?
Что значит «органический»?
Почему натуральные продукты часто дороже?
Почему этот дом?
Почему светодиоды чувствуют себя круче, когда вы приближаетесь к ним, чем лампы накаливания?
Какой тип дерева работает лучше всего?
Какой тип дерева работает лучше всего?
Если тогда у нас есть конкретное юридическое положение, почему не легко застраховать нашу установку?

регистрация

Вход на сайт

Забыли пароль?
Товар добавлен в корзину
в корзине 0 товаров
на сумму 0 руб.

Извините, покупка данного товара временно недоступна.