Одноэтажный дом, оформленный в минималистском стиле

  1. УЧАСТОК В 200 М ОТ ОСНОВНОЙ ДОРОГИ
  2. С ПЛОЩАДЬЮ 140 М2 И В ФОРМЕ ПИСЬМА Т
  3. ИНТЕРЕСНЫЕ РЕШЕНИЯ
  4. Цены на некоторые подключения, установки, устройства:
  5. Точные решения и советы владельцев

Кирпичный дом, одноэтажный с открытым навесом;  двухслойные стены из ячеистых бетонных блоков толщиной  24 см и графит полистирол по

Кирпичный дом, одноэтажный с открытым навесом; двухслойные стены из ячеистых бетонных блоков толщиной 24 см и графит полистирол по. 15 см; железобетонные потолки снаружи были изолированы с помощью полиуретановой пены th. 12 см, УФ-фильтр и слой гравия толщиной 5 см

  • Площадь участка: 1050 м2.
  • Полезная площадь дома: 140 м2.
  • Площадь навеса: 42 м2.
  • Ежегодные расходы на содержание здания: 8 460 зл.

Архитектор в семье - это огромный бонус для строительства дома хотя бы потому, что он знает вкусы и вкусы клиентов. Целью Моники и Славека с самого начала было одноэтажное здание с плоской крышей, минималистской формы в цветах белого и серого с добавлением натурального дерева. Ни в коем случае он не мог стоить целое состояние (супруги хотели выделить 400 000 злотых на строительство), поэтому сестра архитектора помогла с умными архитектурными и материальными мерами определить затраты на строительство на справедливом уровне. Можно с уверенностью сказать, что с такими современными решениями это дом будущего.

УЧАСТОК В 200 М ОТ ОСНОВНОЙ ДОРОГИ

Раньше Моника и Славек жили в съемной квартире площадью ок. 18 м2, и они должны были рассматриваться как временные. Они купили участок в 2011 году очень дешево (за 100 000 злотых). Им понравилось даже в ноябрьских туманных сумерках.

- Вначале мы искали землю возле железнодорожного пути, что облегчает поездку на работу, - рассказывает Моника. - Но эти деревни не были хорошими, и только тогда Славек вспомнил о участках, близких к его другу. Ранее он не принимал их во внимание из-за совершенно другого местоположения и неполных коммунальных услуг. Им не хватало всех средств массовой информации, кроме электричества.

Когда мы добрались до них, было уже сумерки, но место показалось нам намного приятнее из-за сада и свободного развития.Он был расположен в 200 м от главной асфальтированной дороги и был очень тихим.Нам это очень понравилось.На тот факт, что мы купили один из участков, повлиял хороший пригородный автобусный транспорт - он улучшится, даже если недалеко от нас будет построен быстрый маршрут, - и близость детского сада, детского сада и школы, потому что я уже была беременна.

Чтобы начать строительство, мы вырыли колодец, а затем оснастили дом выгребной ямой.Жаль, что система водоснабжения и канализации была представлена ​​нам только через год после переезда в июле 2014 года, потому что мы могли бы сэкономить несколько тысяч злотых.Мы поставили вопрос о расширении газовой сети вместе с несколькими соседями, которые отапливали дома дорогим сжиженным газом.Газоперерабатывающий завод признал, что новая резьба имеет характеристики распределения, и эта оценка привела к тому, что она покрыла расходы на ее реализацию в ходе нашего строительства.В противном случае нам пришлось бы поставить его на уровне 20 000 злотых.

С ПЛОЩАДЬЮ 140 М2 И В ФОРМЕ ПИСЬМА Т

Автор проекта разместил необходимые помещения по плану Т-плана и полезную площадь 140 м2. Жилая зона с главным входом в дом и двумя террасами в идеально освещенном естественном свете буквы Т, обращенная на юго-запад. Остальные комнаты и крыша гаража на 2 машины были спланированы на крыше, где меньше солнца, потому что он ориентирован на восток и север.

Она оборудовала все окна и отдельные комнаты большими окнами, потому что она хотела впустить в них много солнца и тепла зимой (от избытка тепла они летом защищены внутренними жалюзи). Меньшие окна использовались только в ванных комнатах. В гардеробной, кладовой или котельной нет окон.

- Площадь 140 м2 абсолютно достаточно, - говорит Моника. - Даже без контрактных заказов на кредит мы, вероятно, не планировали бы больший. Наиболее важной была просторная гостиная, совмещенная со столовой, и кухня с кладовой. Моя сестра блокировала его из внутреннего зала, ведущего в зону со спальнями, перегородкой, но мы ее не строили. Благодаря этому все дневное пространство визуально увеличилось.

Она сознательно спроектировала эту перегородку в легкой гипсокартонной конструкции, чтобы мы могли поставить ее в любое время, если это окажется необходимым.Она сгруппировала общежития в лучше освещенной части частного пространства, в санитарных и подсобных помещениях - темнее.Как мы и хотели, в супружеской спальне у нас есть собственная ванная комната с ванной и душем.И сын, и возможные гости - раздельные, только с душем, но для большого, 150 х 90 см.Из-за высоких затрат на строительство гаража с полными стенами и сборка ворот с приводом мы определились с открытой крышей, покрытой сверху плоской крышей, разделяемой с остальной частью здания.

ИНТЕРЕСНЫЕ РЕШЕНИЯ

Вначале автор проекта планировал плоскую перевернутую крышу над зданием, потому что благодаря этому семья получит дополнительное место для отдыха. Этот красивый элемент не был сделан, но он был заменен другим, столь же современным (и более дешевым).

- Было бы здорово увидеть зеленую крышу, - продолжает владелец. - Я был рад, потому что, когда мы посчитали стоимость материалов с моей сестрой, они не вышли хорошо. Мой дядя, строитель, работающий со своей компанией в более дешевых районах страны, сделал такую ​​крышу, как и мы, за 30 000 злотых. К сожалению, в нашем, наверное, самом дорогом регионе Польши реалии разные. Несколько соседних компаний продиктовали мегасен - 70 000 злотых! И мы никак не могли ужиться с ними.

Ища другое решение, мы наконец-то наткнулись на что-то вроде пенополиуретана.Поэтому со временем кровля с уклоном из 2% каменщиков выливается из бетона.На толстой плите имеются бетонные стяжки для получения правильного наклона в сторону оттока, а также теплоизоляция из пенополиуретана с закрытыми порами толщиной примерно ок.12 см, изготовлен методом распыления.Они также применили к нему УФ-фильтр, чтобы пена не потеряла своих свойств и покрыла все слоем гравия.Стороны чердака также изолировали этот материал.Это решило вопрос крыши всего за 26 000 злотых.

Намеренно железобетонные крыши - это монолит, и в нем нет отверстий, потому что мы с сестрой пытались избежать отвода тепла от обогреваемых помещений дымоходами. Отопительные установки и механическая вентиляция они выводятся только через стены, отток дождевой воды с крыши происходит через трубы, спрятанные в стенах, в оштукатуренном изоляционном слое полистирола.

Что касается системы отопления, основанной на газе из энергосети, то это должно было быть как можно проще.Он состоит из напольных отопительных труб, проходящих по всему зданию, конденсационного газового котла и бака для горячей воды емкостью ок.120 л. Мы установили единственный радиатор на стене в котельной, который также подготовил отверстия для труб солнечной установки на случай, если мы захотим установить его в будущем.

Пол был покрыт бетоном В25, сверху полирован и покрыт защитным покрытием.Благодаря этому методу мы дешево получили практичные и современные полы.Мы не хотели керамическую плитку из-за цементации и специальные доски для пола - из-за их высокой цены и поглощения, несмотря на все, некоторое количество тепла.Бетон о гр.8 см великолепно проводит их!

На полу есть центральный трубопровод пылесоса, но мы еще не купили центральный блок и аксессуары.Для строительства дома мы взяли кредит в 300 000 злотых в банке и дополнительно потратили 100 000 злотых на финиш.

Цены на некоторые подключения, установки, устройства:

  • Строительство скважины - 6000 злотых, выгребная яма - 2400 злотых.
  • Подключение газа от сети - 2500 злотых.
  • Совместная установка - 23 000 злотых, включая конденсационный котел, 12 000 злотых.
  • Установка механической вентиляции с рекуператором - 16 000 зл.

Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации?

До 2015 года системы водоснабжения и канализации не расширялись, ежегодные расходы на содержание дома составляли 9540 злотых. В настоящее время они упали до 8460 злотых.

Владельцы не хотели камин, и они не начали солнечная установка Таким образом, для подготовки горячей воды и отопления здания с системой настила воды, отвечает только конденсационный однофункциональный котел для газа из сети. Отопительная установка поддерживается механической вентиляцией с рекуператором поперечного потока. Ежегодные затраты на использование газа не превышают 3000 злотых .

В течение года владельцы брали воду из собственного колодца с помощью мощного электрического насоса, а ежедневное потребление электроэнергии составляло 10-12 кВт. В пересчете на польские злотые ежемесячные платежи составили 200 злотых, а ежегодные 2400 злотых. После подключения дома к новой системе водоснабжения год назад потребление электроэнергии несколько снизилось - годовая стоимость составляет 2160 злотых . Каждый раз в месяц на утилизацию сточных вод из септиков расходуется 200 злотых , то есть 2400 злотых в год.

К счастью, в течение года сточные воды сбрасывались в канализационную систему, и в настоящее время общая плата за воду из систем водоснабжения и канализации составляет 130 злотых в месяц, 1560 злотых в год. Услуги по вывозу мусора - 27 злотых / месяц и 324 злотых / год . Служба мониторинга здания - 43 злотых / месяц и 516 злотых / год (стоит обновить договор, сократив расходы до 24 злотых / месяц брутто).

Другие сборы: налог на имущество 100 злотых; страхование дома 500 зл.

Точные решения и советы владельцев

  • Размер дома оказался идеальным. Сестра - перфекционистка, что она доказала, выкладывая много необходимого частного и коммерческого пространства на такой маленькой территории! У нас даже есть место для работы и ночлега.

  • Это идеальное решение, чтобы не быть "пронизанным" плоскими крышами. Мы избегали строительства дымоходов и их дорогостоящего и часто ненадежного вспыхивания, потому что стальная труба 2 в 1 для конденсационного газового котла была открыта снаружи через стенку котельной. Мы осуществили построение системы последующих команд в течение полутора лет, и мы оцениваем, что это стоит намного меньше, чем наем генерального подрядчика. Осталось сделать несколько вещей. Помимо прочего, под потолками мы будем монтировать подвесные акустические панели с отверстиями, которые будут ослаблять эхо, отражающееся от бетонного пола.

  • Система отопления на основе газа из сети работает, потому что плата низкая. Пока мы не были уверены, будет ли построен новый газопровод для нас, мы рассматривали возможность установки теплового насоса с донным источником, так как мы могли бы получить от него финансирование ЕС. Вместо 60 000 злотых мы должны были заплатить 40 000 злотых. Эта проблема была окончательно решена возможностью подключения дома к газовой сети. Важной установкой является механическая вентиляция с поперечным рекуператором. Он обеспечивает свежий воздух для интерьера и способствует экономии тепла за счет рекуперации тепла. Установка работает безостановочно на минимальной передаче, когда мы одни. Мы включаем более высокую передачу, когда у нас есть гости.

Мы включаем более высокую передачу, когда у нас есть гости

Лилианна Ямпольска

Похожие

Как украсить комнату в скандинавском стиле?
... вязывает все эти вдохновения, является простой формой, но также и богатством украшений. Именно они создают места с душой, и это также имеет место здесь. Ковер в зебре на фотографии выше, цветы или шкатулки прекрасно дополняют черно-белую концепцию аранжировки. Классически, но исключительно довольны, тебе не кажется? Аналогично в офисе ниже. Что касается меня, это отличная идея для домашнего офиса. Вы можете увидеть женскую тонкость здесь и так называемые коготь в черных акцентах. Два
Как обустроить дом с деревянными балками?
... на этот раз. В последнее время передо мной стоит действительно сложная задача - столько прекрасного вдохновения, что я хотел бы представить каждому сразу. Мне очень любопытно, что вы скажете об этой договоренности ... для меня это похоже на мечту о семье, идиллической атмосфере :) Я выбрал 120-летний дом из южной Норвегии, в котором одновременно сочетаются многие истории. Это дом в глуши - там раньше был магазин, потом мотоциклетный клуб, и теперь там живет хорошая семья. Почему этот дом?
Как украсить белую кухню в современном стиле?
... ится? Контраст между теплым красным, темно-серым и свежим белым может радовать, верно? Для сравнения, давайте посмотрим, как интерьер выглядел раньше, ниже части столовой и кухни раньше: Задать вопрос
Отделка стен и полов в гостиной - обзор и цены
КАК МЫ МОЖЕМ РАБОТАТЬ СТЕНЫ В ГОСТИНОЙ? Когда мы думаем о отделке стен , первый способ, который приходит на ум, это покраска. Если мы наносим краску, мы не можем винить себя в недостатке фантазии или смелости в выборе средств. Краски предлагают много вариантов выбора цвета - особенно если вы используете миксер. Они также становятся все лучше и лучше. Они отлично покрывают поверхность (иногда достаточно одного слоя), не капают, быстро
Управление компанией на полный рабочий день и медицинское освобождение
... менные операции и полная занятость могут быть интересным решением. Мы представляем преимущества и последствия такого решения и влияние на медицинское обслуживание предпринимателя. Преимущества совмещения собственного бизнеса и трудового договора Одним из главных преимуществ одновременного ведения бизнеса и заключения трудового договора является сочетание чувства безопасности и самосовершенствования своей карьеры . Благодаря гарантированному
Органические продукты: что нужно знать
... ва и основы органических продуктов питания и как их сохранить Органическая еда стала очень популярной. Но навигация в лабиринте с ярлыками органических продуктов, преимуществами и претензиями может сбить с толку. Действительно ли органическая пища лучше для вашего психического и физического здоровья? ГМО и пестициды вызывают рак и другие заболевания? Что означают все ярлыки? Это руководство может помочь

Комментарии

Но в форме велосипеда?
Но в форме велосипеда? Вы не можете пройти мимо равнодушно! Я влюбился в этот нож. Хороший подарок для заядлых фанатов двух колес, которые едут в свое удовольствие и не теряют лишних килограммов ... последние, вероятно, не едят пиццу слишком часто. А если серьезно, этот нож - байк - пример оригинального подхода к совершенно обычному объекту. Ищите такие вещи, чтобы удивить получателя!
Нужно ли обезопасить дом и установку от кражи в этом случае?
Нужно ли обезопасить дом и установку от кражи в этом случае? Я считаю, что необходимо обезопасить дом, в том числе указание на страхование установок или «строительство дома с установками». Разговаривая с одним из страховых менеджеров, я получил уникальность обсуждаемой темы. Однако было подтверждено, что существует возможность страхования каждого элемента большей стоимости, где вместе с агентом вы можете описать или определить «предмет страхования», а также указать «сумму ответственности страховщика»
Почему этот дом?
Почему этот дом? Я был заинтригован заявлением владельца дома тоже блоггер и любит нечетные числа. Она коллекционирует мелочи и всегда группирует их - это правило № 1. Это тепло - скандинавский стиль, но с современным и историческим лицом. Существует сочетание стилей - рустикальный, индустриальный, современный и сельский, что угодно. Я люблю такие смеси. каждый создает что-то совершенно другое, хотя часто из одних и тех же материалов
И каковы недостатки такого решения?
И каковы недостатки такого решения? К сожалению, объединяя управление компанией с работой на полный рабочий день, мы вынуждены платить медицинскую страховку на оба звания (независимо от дохода). Самостоятельная занятость означает дополнительные формальности, которые необходимо помнить (подача соответствующих деклараций в налоговую инспекцию и учреждение социального страхования и регулярную уплату налогов и страховых взносов). Если вы хотите сосредоточиться

Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации?
Классически, но исключительно довольны, тебе не кажется?
Почему этот дом?
Как украсить белую кухню в современном стиле?
Ится?
Контраст между теплым красным, темно-серым и свежим белым может радовать, верно?
Действительно ли органическая пища лучше для вашего психического и физического здоровья?
ГМО и пестициды вызывают рак и другие заболевания?
Что означают все ярлыки?
Но в форме велосипеда?

регистрация

Вход на сайт

Забыли пароль?
Товар добавлен в корзину
в корзине 0 товаров
на сумму 0 руб.

Извините, покупка данного товара временно недоступна.