Насколько важен рН почвы? I Эффективная стратегия для известкования и анализа почвы

  1. Какова шкала рН?
  2. Каков оптимальный рН?
  3. Типы кальциевых удобрений
  4. Когда использовать кальциевые удобрения?
  5. Как определить рН почвы?
  6. Вы заинтересованы в покупке или использовании бесплатных тестов сканера?

Консультанты и фермеры часто приходят к нам с вопросом о том, как оптимизировать почвенное извлечение? Проблема заключается в отсутствии рекомендаций по использованию извести для конкретных почв и для конкретных культур. Конечно, в литературе есть информация о том, какие дозы извести мы должны использовать, но часто адаптировать их к нашему урожаю очень сложно. Мы должны помнить, что с точки зрения сельского хозяйства, корректировка соответствующей дозы кальция очень важна. Слишком маленькие дозы будут неэффективными, в то время как слишком большие дозы вызовут хромоту почвы, что также негативно скажется на наших посевах. Также бывает, что соответствующая известь очень дорога или просто недоступна. Знание о предмете является ключом к эффективному и экономически выгодному оплодотворению состояние нашей почвы ,

Консультанты и фермеры часто приходят к нам с вопросом о том, как оптимизировать почвенное извлечение

Почему рН так важен?

PH почвы, выраженный как pH, отвечает за увеличение доступности питательных веществ для растений, улучшает структуру почвы, а также ее сорбционную и удерживающую способность, и, таким образом, за более высокую урожайность и более высокое качество продукции. Оптимальный pH почвы снижает поглощение тяжелых металлов, что также важно для наших культур.
В Польше у нас проблема с подкислением почвы. Более 50% сельскохозяйственных почв имеют сильное подкисление, которое увеличивается из года в год. Отсюда и необходимость правильного известкования почвы . В настоящее время использование извести невелико, мы используем около 30% от количества извести, использованного в 90-х годах, и оно покрывает только 15% фактического спроса.

Какова шкала рН?

Кислотность почвы - это количество ионов водорода (H +) в почвенном растворе. Абсолютное количество ионов водорода выражается в моль / литр, но на практике предполагается, что это отрицательный логарифм этого значения, который просто называется pH. Такое преобразование часто приводит к неправильной связи на практике, поэтому увеличение рН на одну единицу означает, что количество ионов водорода в растворе уменьшилось в 10 раз. Таким образом, изменяя рН почвы с 3 до 5, мы уменьшаем количество ионов водорода в 100 раз.

Поэтому, когда мы добавляем в почву кальциевые удобрения, мы нейтрализуем ионы водорода, связывая их с другими химическими соединениями. Например, при добавлении карбонатов (CO32-) происходит химическая реакция, в результате которой количество ионов водорода H + нейтрализуется, а продукт представляет собой воду и углекислый газ, который выходит из почвы.

Каков оптимальный рН?

Для большинства культур оптимальный диапазон рН составляет от 5,5 до 6,5. Растения, более чувствительные к подкислению почвы, лучше дают урожай в верхнем диапазоне pH от 6 до 7. К сожалению, соответствующий pH также зависит от агрономической категории почвы . Таким образом, оптимальный рН для очень легких почв находится в диапазоне 5,1-5,5, для легких почв 5,6-6, для средних почв 6,1-6,5 и для тяжелых почв 6,6-7. Следует помнить, что при выращивании растений, чувствительных к подкислению, на очень легких почвах мы должны повышать рН до 6, тогда как на легких почвах с 6,1 до 6,5.

Типы кальциевых удобрений

Для эффективного извлечения необходимо соответствующее кальциевое удобрение, которое определяет скорость процесса раскисления. Тремя наиболее распространенными типами удобрений, используемых в сельском хозяйстве, являются оксидные удобрения (Ca (OH) 2), карбонатные удобрения и кальциевые и магниевые удобрения. Примером оксидных удобрений может служить негашеная известь, эффект которой очень быстр, однако следует соблюдать осторожность при использовании этой извести на легких и органических почвах, поскольку мы можем привести к деградации почвы. Оксидная известь лучше всего использовать на тяжелых почвах или почвах с очень низким pH. Карбонатные удобрения можно использовать на всех типах почв. Примером такого удобрения является удобрение мела, встречающееся в природе. Его работа медленнее, но одинаково эффективна. Третий тип удобрений - это кальций-магниевые удобрения, которые идеально подходят для бедных магнием почв. Удобрение этим типом извести позволяет регулировать рН и одновременно восполнять недостаток столь важного магния в почве, что снижает затраты.

Когда использовать кальциевые удобрения?

При использовании кальциевых удобрений необходимо помнить, что полный эффект достигается на второй или третий год лечения. Поэтому не стоит ожидать, что использование извести весной того же года даст ощутимый эффект. Ограничение должно быть регулярным и непрерывным измерением pH. Обработку известью лучше всего проводить в период после сбора урожая, но это не всегда время, поэтому мы часто переносим лечение на осенний период. Затем мы можем смешать известь с почвой во время других полевых обработок, характерных для этого периода. Лайм можно использовать и весной, но не забывайте делать это ранней весной, когда у нас будет нужная влажность, чтобы извести не высушивала почву при смешивании с удобрением. Раствором может быть гранулированная известь, которая не требует смешивания с почвой. Решение о известковании должно быть принято, когда pH падает на 0,5 ниже оптимального диапазона для нашей почвы.

Как определить рН почвы?

Методик, позволяющих определить рН почвы, много. Простые методы, такие как калориметрический метод, то есть использование таких индикаторов, как лакмусовая бумага, которые меняют цвет в зависимости от реакции. Метод не очень точный. У нас также есть потенциометрические методы , то есть простые устройства, которые при нанесении на почву будут показывать реакцию. pH почвы также можно определить с помощью сканер почва, которая, благодаря технологии спектрометрии, покажет нам pH почвы, подлежащей тестированию, органическое вещество и несколько других важных параметров. В нем также будет указана рекомендация по удобрениям, которая будет адаптирована к нашему выращиванию, области и агрономической категории почвы. Это самое безопасное решение, потому что очень трудно выбрать правильную дозу и тип кальциевого удобрения. Мы не можем быстро проанализировать такие параметры, как буферная емкость почвы, тип почвы, тип культуры, последнее удобрение и дата внесения удобрений. Только анализ всех входных параметров позволит нам выбрать правильную дозу соответствующего кальциевого удобрения, что приведет к более высокой урожайности и лучшему качеству. Давайте также помним, что известь и магний очень легко вымываются из почвы, поэтому только постоянный контроль реакции почвы позволит получить высокий урожай. Сканер компании - лучшее решение для контроля pH почвы AgroCares.

Вы заинтересованы в покупке или использовании бесплатных тестов сканера?

Свяжитесь с нами сегодня! Узнайте больше о возможностях сканера. Позвоните или напишите нам:
- [email protected]
- 503 920 110

источники:

«Ограниченные вопросы для сельскохозяйственной практики» - д-р Аркадиуш Туяка, IUNG PIB Puławy

«Зоны управления для более эффективных стратегий доработки» - д-р Питер ван Эрп

Bewaren Bewaren

Bewaren Bewaren

Похожие

Различные типы освещения и как их использовать
... рно напряженного дня или провести теплый разговор со старым другом. Окружающее освещение часто называют настроением , потому что оно отражает мягкие изгибы вашего лица и позволяет зрачкам слегка расширяться (физический признак привязанности). Некоторые студии йоги даже начали использовать более мягкое окружающее освещение в своих классах, чтобы помочь снять стресс с тела. Как получить этот вид: мы рекомендуем использовать следующие источники света для создания окружающего
Что лучше: автономная или встроенная плита?
... вые установки, которые позволяют подключить газовую плиту"> В большинстве польских квартир и домов есть газовые установки, которые позволяют подключить газовую плиту. Такой способ приготовления блюд неизменно очень популярен, поскольку позволяет сэкономить на счетах и ​​не требует замены электроустановок в старых зданиях. Однако, если вы думаете о покупке новой газовой плиты, вам нужно знать, что искать. На что обратить внимание при выборе газовой плиты?
Как украсить комнату в скандинавском стиле?
... как и я, руки вверх! :) Типографика не только в том, что она очень декоративна, она все же может нести позитивный девиз, какое-то послание. Задать вопрос
Как обустроить дом с деревянными балками?
Я долго думал, что показать на этот раз. В последнее время передо мной стоит действительно сложная задача - столько прекрасного вдохновения, что я хотел бы представить каждому сразу. Мне очень любопытно, что вы скажете об этой договоренности ... для меня это похоже на мечту о семье, идиллической атмосфере :) Я выбрал 120-летний дом из южной Норвегии, в котором одновременно сочетаются многие истории. Это дом в глуши - там раньше был магазин, потом мотоциклетный клуб, и теперь там живет хорошая
Как украсить белую кухню в современном стиле?
А как тебе это нравится? Контраст между теплым красным, темно-серым и свежим белым может радовать, верно? Для сравнения, давайте посмотрим, как интерьер выглядел раньше, ниже части столовой и кухни раньше: Задать вопрос
Эффективная вентиляция дома. 5 правил правильного использования дымохода
... рных правилах. Перед покупкой дымохода стоит проверить, имеет ли он соответствующие разрешения и маркировку, в том числе знак CE (это гарантия покупки сертифицированного продукта). Следует также обратить внимание на материалы, из которых были изготовлены дымоход и элементы системы дымовых газов. Они должны быть невоспламеняющимися - где бы ни происходил процесс горения, необходимо соблюдать основные правила пожарной безопасности. Каждый недавно построенный дымоход должен быть подвергнут трубочисту.
Антикоррозийная краска - как выбрать лучшую? »Снежка краски
... вы можете придать окрашенным элементам любой вид и подогнать их под окружающую среду. В зависимости от типа - краска может использоваться на различных типах металла (сталь, чугун, чугун). Какие виды антикоррозийных красок доступны на рынке? Антикоррозионные свойства имеют акриловые краски , в состав которого входят высококачественные акриловые смолы. В результате
Как сделать садовую полку для цветов из палитры?
Обычный деревянный поддон с тремя планками, соответствующими ширине, белой краской и кистью (плюс, может быть, молоток и гвозди) - это все, что вам нужно для нашего проекта. Палитра и доски были организованы моим мужем, основные аксессуары для дома и аксессуары для рисования, которые у нас всегда есть дома, и когда дело доходит до покраски, я рекомендую эмаль для дерева и металла Supermal Śnieżka - моя подготовка к этому проекту заняла довольно много времени, и когда она пришла к нам Солнечная
Здоровье почвы
... определить ее физические и химические свойства. Предотвратите или сведите к минимуму эрозию в уязвимых районах и разработайте план мониторинга для отслеживания прогресса. Мониторинг почвы на наличие структурных проблем, таких как уплотнение, жесткие условия, соленость и натирание для минимизации потенциальных проблем. Используйте тесты почвы и информацию об истории поля, чтобы определить требования к питательным веществам. Используйте наиболее подходящие
Как распылить с распылителем мебель и другие предметы?
Хотите обновить мебель, украшения или другие предметы в своем доме? Дайте им свежий взгляд с помощью спрея! Вы легко получите лучший эстетический эффект для любого типа поверхности, и в то же время вы сэкономите время и деньги. Мы покажем, как легко обновить стол. Кстати, мы научим вас нескольким простым способам распыления, которые вы можете использовать в своих следующих проектах. Смотрите фильм "Как покрасить распылением - мебель и другие предметы?" Подготовка подложки
Это вино пробковое? О недостатках вина
В процессе производства нашего любимого напитка есть много этапов, на которых что-то может пойти не так. В критические моменты микроорганизмы могут быть заражены или другие нежелательные явления могут оказать неблагоприятное воздействие на конечный результат.

Комментарии

Как вы можете поспорить, кто "Toxic" был вне плана?
Как вы можете поспорить, кто "Toxic" был вне плана? Я буду просить типы в комментариях - мы читаем в посте. Вы узнали его? ;) Нажмите, чтобы развернуть СЛЕДУЮЩИЙ
Я всегда вижу вечернее заявление - когда я готовлю напитки на кухне, а друзья сидят за барной стойкой и весело общаются;);) У вас есть полуостров или кухонный остров у вас?
Я всегда вижу вечернее заявление - когда я готовлю напитки на кухне, а друзья сидят за барной стойкой и весело общаются;);) У вас есть полуостров или кухонный остров у вас? Как вы (его) чаще всего используете? Выход из кухни и столовой был округлый, что еще более подчеркивалось тонким, легким характером декора. Мне бы очень хотелось посидеть в таком очаровательном месте :) А ты? Фотографии: любезно предоставлены Доротой :)
Маленький для маленьких предметов или больше, с двумя односторонними шкафами и тремя ящиками?
Маленький для маленьких предметов или больше, с двумя односторонними шкафами и тремя ящиками? Или, может быть, вы выберете один, посмотрите на шкаф и практичного внука, заполненного полками? Идеальная столешница даст вам место, чтобы показать семейные воспоминания. Идеально подходит для прикроватной лампы, книги для чтения или кувшина с цветами. Расположите пространство так, как вам нравится, и мы обязательно вам поможем. Закажите деревянный комод в интернет-магазине. Щепотка
Почему светодиоды чувствуют себя круче, когда вы приближаетесь к ним, чем лампы накаливания?
Почему светодиоды чувствуют себя круче, когда вы приближаетесь к ним, чем лампы накаливания? Список используемой литературы Эти источники описывают, как производятся светодиоды и как они работают: Этот источник описывает тепло, генерируемое светодиодами: Этот источник описывает электромагнитный спектр: Лента новостей на эту тему Примечание.
Какие бывают типы домашних кондиционеров?
Какие бывают типы домашних кондиционеров? Как собрать отдельные типы кондиционеров? Как работают домашние кондиционеры? В периоды раздражающей жары отсутствие установки с кондиционерами меньше всего ощущается жителями зданий, оборудованных остеклением малых и средних размеров и традиционными слоистыми стенами, построенными с высоким накоплением тепла и влаги. Массивные внешние стены таких зданий не нагреваются чрезмерно во время короткой жары.
Застраховать установку или нет?
Застраховать установку или нет? Вам необходимо застраховать установку в случае других непредвиденных событий? Определенно да. К таким неинтересным ситуациям относятся трещины или разрывы гидравлической системы, из-за которых разлитая жидкость (чаще всего гликоль) заливает потолок, шкаф, компьютер, документацию и т. Д. Такие события, к счастью, определяются в типичной страховке от так называемой наводнения. Нелегко устранить последствия отказа после затопления гликолем. Поскольку гликоль
Сколько раз вы задавались вопросом на вечеринке, где вы положили свой напиток?
Сколько раз вы задавались вопросом на вечеринке, где вы положили свой напиток? На мой взгляд, это проклятие каждого дома, которое не происходит за столом (хотя на таких вечеринках мне приходилось «неправильно ставить» стакан). Маркеров, или, если вы предпочитаете метки, недостаточно, чтобы предотвратить потерю кружки, они все равно выглядят очаровательно. Те, что он показывает, единственные, которые я нашел, которые также подходят для кружек. Дома у нас есть два набора таких тегов - они лишние.
Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации?
Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации? До 2015 года системы водоснабжения и канализации не расширялись, ежегодные расходы на содержание дома составляли 9540 злотых. В настоящее время они упали до 8460 злотых. Владельцы не хотели камин, и они не начали солнечная установка Таким образом, для подготовки горячей воды и отопления здания с системой
Смешные тапочки, теплый халат или, возможно, ароматические свечи?
Смешные тапочки, теплый халат или, возможно, ароматические свечи? Это то, что сделает Рак счастливым! Вы ищете экологические подарки для праздников? Мы выбрали для вас 8 предложений! лев Хотя львы любят роскошь, их легко удовлетворить, несмотря на внешность. Конечно, идеальная идея подарка для Льва - это украшения и все, что сияет. Львы также являются
Или может стоит компостировать, а не выбрасывать?
Или может стоит компостировать, а не выбрасывать? Вы можете прочитать о моем опыте с компостером балкона здесь , Компостирование дома и на балконе - как это работает? Есть ли в вашем поместье коричневый контейнер для органических отходов? Как местное сообщество использует
Так что вы будете упускать что-то, перейдя на Band 3, а не что-то более дорогое?
Так что вы будете упускать что-то, перейдя на Band 3, а не что-то более дорогое? Читайте дальше для нашего полного вердикта ... Детали релиза по всему миру в настоящее время неясны, но сейчас в Китае Вы можете купить его в Великобритании через импортера, но не в США или Австралии Цены начинаются с £ 23, около $ 30 / $ 36 Изображение 1 из 4

Какова шкала рН?
Каков оптимальный рН?
Как определить рН почвы?
Вы заинтересованы в покупке или использовании бесплатных тестов сканера?
Какова шкала рН?
Каков оптимальный рН?
Когда использовать кальциевые удобрения?
Как определить рН почвы?
Вы заинтересованы в покупке или использовании бесплатных тестов сканера?
На что обратить внимание при выборе газовой плиты?

регистрация

Вход на сайт

Забыли пароль?
Товар добавлен в корзину
в корзине 0 товаров
на сумму 0 руб.

Извините, покупка данного товара временно недоступна.